Понедельник, 14.07.2025, 01:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Реклама и объявления в Норильске

Каталог статей

Главная » Статьи » Норильск

«Норникель» обобщил информацию о работе в сфере защиты окружающей среды.

Охрана окружающей среды является одним из приоритетов для компании, и руководство «Норникеля» рассматривает ее как неотъемлемую часть ведения бизнеса. Об этом свидетельствует объем средств, направляемых компанией на реализацию мер по охране окружающей среды. Так, в 2014 году на эти цели было выделено более 500 миллионов долларов.

 

«Норильский никель» проводит политику открытости в экологической сфере и поддерживает продуктивный диалог с заинтересованными сторонами по вопросам, связанным с экологическими аспектами производственной деятельности.

 

Главными направлениями экологической политики компании на данный момент являются: поэтапное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу (прежде всего диоксида серы и твердых веществ), снижение объемов сбросов загрязненных сточных вод в водные объекты, обустройство мест размещения отходов с целью снижения техногенной нагрузки на окружающую среду, а также предотвращение загрязнения при перевозке грузов морем и эксплуатации судов.

 

Так, например, по данным Заполярного филиала, суммарные выбросы диоксида серы в 2014 году на промышленных площадках Норильского промышленного района снизились на 83 945,173 тонны (4,4%) по отношению к показателям 2013 года. Всего же выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в ЗФ компании в прошлом году оказались ниже разрешенных на 132 860,307 тонны (на 6,8%).

 

В ходе реализации воздухоохранных мероприятий в компании продолжилась работа по реконструкции производства элементарной серы на медном и Надеждинском металлургических заводах. На цементном заводе были завершены строительно–монтажные работы четырех новых аспирационных систем. Повышение эффективности работы установок очистки газов цементного производства обеспечивает теперь снижение выбросов твердых загрязняющих веществ в воздух на 235 тонн в год.

 

В следующем году должен завершить свою работу никелевый завод. Закрытие не подлежащего модернизации предприятия станет важнейшим экологическим событием в масштабах Таймыра, благодаря которому выбросы вредных веществ в атмосферу сократятся в разы.

 

На Кольской площадке компании показатели по выбросам загрязняющих веществ уже на протяжении двенадцати лет укладывается в норматив предельно допустимых выбросов, разработанный и утвержденный согласно действующему законодательству.

 

На Мончегорской площадке компании сейчас реализуется проект электроэкстракции никеля, который предусматривает реконструкцию производства катодного никеля в цехе электролиза никеля с заменой существующей технологии электрорафинирования на экологичную технологию электроэкстракции никеля из растворов хлорного растворения НПТП.

 

В целях восстановления окружающей природной среды в районах деятельности предприятий Кольская ГМК регулярно проводит работы по рекультивации и озеленению и сотрудничает с заповедниками Мурманской области.



Источник: http://mssdelka.ru/news/nornikel_obobshhil_informaciju_o_rabote_v_sfere_zashhity_okruzhajushhej_sredy/2015-06-10-3527
Категория: Норильск | Добавил: kras (10.06.2015) | Автор: kras W
Просмотров: 530 | Теги: Норильск, норильский никель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Меню сайта
Контакты

звоните нам +7(391) 

292-59-19

Наш Skype  infa24

infa24@narod.ru

Категории раздела
Норильск [76]
Рекламные материалы [3]
Рекламные статьи наших клиентов
Статьи о рекламе [18]
Охрана труда и пожарная безопасность [4]
Недвижимость [3]
Работа и карьера [6]
Предпринимателю [6]
РАЗНОЕ [10]
Что нашли в Интернете [4]
Мини объявления
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 20
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Проекты
Быстрый переход
Норильск модель для сборки газета объявления сайт газеты Норильска реклама газета Окей реклама в Норильске подать объявление объявления в Норильске газета зпплюс бегущая строка в Норильске домашний офис работа дома фантастика Page Rank Google Демоны МДС аудио книга газета Акция ГМК “Норильский никель” кодекс рекламиста Окей Норильск фото объявление в Норильске охрана труда вестник лето в Норильске http://infa24.narod.ru/okei.htm недвижимость объявление в газете Окей газета онлайн Красноярск новости внешние сервисы Красноярский край зп плюс зп зпплюс зп + новости Норильска бюджет объявление скачать газету город Норильск ледокол Интернет в Норильске клиенты скачать Норильская железная дорога имена городов запросы Коммунарка газета Норильска договор ЗП+ Клиффорд Саймак виды рекламы которого не может быть Мир 2015 Талнах бюджет Норильска Заполярная правда Таймыр египет Кайеркан архив номеров знахарь газета Заполярная правда реклама в газете Дудинка авария Игарка клип газета Окей скачать специалист по охране труда бегущая строка Канада история Норильска музей автомобили двор норильский никель архив газеты Окей интернет история рекламы бизнес монеты копить законы Маяк запчасти запчасти для погрузчиков Краски купить купить краски Модель сборки купить часы
Калькулятор
Сегодня читают
МедиаСервис © 2025